Химки приняли участие в акции «Я - гражданин России!» от 5 марта 2019 г. 16:01:40

Полицейские УМВД России по г.о. Химки в рамках акции «Я - гражданин России!» приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов 10 юным гражданам городского округа. Юноши и девушки, достигшие 14-летия, получили главный документ гражданина Российской Федерации.


Цель мероприятия - воспитание патриотизма и гордости у подрастающего поколения за свою страну, формирование чувства уважения к государственным символам Российской Федерации.
Исполняющая обязанности заместителя начальника УМВД подполковник внутренней службы Олеся Стебайлова обратилась к ребятам с напутственными словами, пожелав с честью и гордостью нести звание гражданина Российской Федерации, быть законопослушными и толерантными, а также бережно хранить документ, удостоверяющий личность и наделяющий правами и обязанностями его владельца. Стражи порядка обратили внимание присутствующих и на то, что за порчу или утерю паспорта предусмотрена административная ответственность. Школьники пообещали внимательно относиться к документу и поблагодарили за проведенное мероприятие.

от 5 марта 2019 г. 16:01:40