Химки — претендент на победу в конкурсе «Цветы Подмосковья» от 17 июля 2017 г. 16:06:57

XV фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет в Истре с 27 по 30 июля. В этом году тема фестиваля — «Чеховская Истра». Для участия в областном конкурсе подано 42 заявки от муниципалитетов. Химки также заявлены среди претендентов на победу. Основная сюжетная линия в конкурсной работе городского округа — история любви.

Химки примут участие в ежегодном фестивале «Цветы Подмосковья», который пройдет в Истре с 27 по 30 июля. Тема конкурса — «Чеховская Истра». Основные номинации: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Награды будут вручаться и по дополнительным номинациям: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы». Для участия в фестивале поступило 42 заявки от различных муниципальных образований. Сейчас в Истре проводится разметка участков с учетом поданных заявок, рассчитывается потребность воды и грунта, завершается очистка территории. А в Химках ведется подготовительная работа по проектированию конкурсной композиции, основная ее концепция — романтическая история любви.

— В конкурсе «Цветы Подмосковья» мы принимаем участие уже 15-й год подряд и ежегодно занимаем только первые места. Таких же результатов ожидаем и сейчас. Мы приложим максимум усилий, чтобы не сойти с лидерских позиций и удивить всех своей конкурсной работой — отметила директор МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Ольга Смирнова.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» организован по инициативе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и стал знаковым событием в сфере благоустройства области, эффективной площадкой общения специалистов коммунального хозяйства, флористов, дизайнеров. В прошлом году фестиваль прошел в Орехово-Зуево и был посвящен теме футбола. На нем свои работы представили 42 участника. Комбинат по благоустройству и озеленению Химок расположил свои цветочные композиции на двух площадках, одна из которых была оформлена в виде классической клумбы, а вторая в виде герба ФК «Химки». Футбольная композиция стала основной. В нее также вошли разнообразные малые архитектурные формы с элементами вертикального озеленения. Всего было высажено более 15 тысяч цветов: колеус, цинерария, петуния ампельная, бегония, тагетес, агератум, а также 120 кустарников и 8 туй. Результатом усердных стараний стала победа Химок в номинации «Цветник».


от 17 июля 2017 г. 16:06:57