Химки поучаствовали в акции «День правовой помощи детям» от 20 ноября 2019 г. 15:25:27

Информационные занятия для школьников «Особенности трудоустройства несовершеннолетних» и «Бесплатная юридическая помощь для детей» состоялись в Химках.  Мероприятия были организованы в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям», которая проходит в России 20 ноября.

На занятии «Особенности трудоустройства несовершеннолетних» ученики старших классов узнали от специалистов городского центра «Луч» все «взрослые» нюансы трудоустройства и познакомились с законными правами как полноценного несовершеннолетнего работника. Ребятам также рассказали о возможностях найти работу в Химках в период продолжительных летних каникул. Подобные выездные консультации для химкинских школьников организованы экспертами «Луча» впервые.

В МФЦ городского округа все желающие смогли получить юридическую консультацию по вопросам прав детей в рамках встречи «Бесплатная юридическая помощь для детей». Основным содержанием мероприятия стала правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.


от 20 ноября 2019 г. 15:25:27