Химки – лидеры в Подмосковье по привлечению предприятий в округ от 31 марта 2016 г. 13:30:25

Городской округ Химки занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов по привлечению предприятий в округ. За 2015 год на территории Химок зарегистрировано более 1500 новых предприятий малого и среднего бизнеса.

В городском округе Химки состоялось заседание Совета директоров с руководителем администрации Химок Владимиром Слепцовым. Основными вопросами для обсуждения стали итоги социально-экономического развития городского округа Химки за 2015 год, планы на 2016 год, повышение эффективности использования ресурсной базы. На первом заседании Совета директоров городского округа Химки Владимир Cлепцов отметил высокую значимость развития промышленного потенциала крупных предприятий.

«На Совете директоров мы определились с дальнейшей стратегией и поддержкой предприятий, обозначили планы на этот год. Мы понимаем, что процветание округа во многом связано с поступательным развитием крупных предприятий. Мы договорились о сотрудничестве, содействии и обоюдной помощи», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В рамках встречи было подписано трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией, Советом профсоюзов и Советом директоров на 2016-2018 годы. Оно обеспечит тесный контакт с профсоюзами и трудовыми коллективами.

«Такие встречи показывают, что есть понимание между администрацией и деловым сообществом. Это очень важно. В городском округе Химки работа ведётся правильно и разумно», - сказал депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин.

По показателю популяризации предпринимательской деятельности Химки занимают 1 место среди муниципальных образований Московской области. В округе работает единственный в регионе центр поддержки, действует программа субсидирования, налажен диалог между властью и бизнесом.

«Мы один из немногих муниципалитетов, который может похвастаться тем, что Совет директоров у нас не номинальный, а рабочий. Собрания мы проводим каждый месяц. На них Владимир Слепцов докладывает о том, что сделано со стороны администрации, а руководители крупных предприятий говорят о тех проблемах, которые их больше всего заботят», - пояснил действующий депутат городского округа Химки, председатель комиссии по законодательству Александр Смирнов.

Особое внимание участники заседания уделили предстоящему месяцу чистоты. В ходе него будут проведены работы по озеленению, текущему ремонту объектов городской среды, включая детские игровые площадки, зон массового отдыха горожан и социальных учреждений. Планируется, что в мероприятиях по наведению чистоты и порядка примут участие свыше 50 тысяч жителей. 

от 31 марта 2016 г. 13:30:25