Химки — лидеры по привлечению инвесторов от 30 марта 2017 г. 18:12:22

Прибыль крупных и средних предприятий Химок по итогам прошлого года составила порядка 70 млрд рублей, а объем высокотехнологичных и наукоемких видов экономической деятельности увеличился более чем на 55%. Эти и другие инвестиционные показатели успешного развития городского округа обсудили представители крупнейших градообразующих предприятий и власти в рамках заседания Совета директоров. Участие в мероприятии принял глава Химок Дмитрий Волошин.

В рамках заседания Совета директоров участники затронули такие важные темы развития округа, как благоустройство, уровень безработицы, стоимость жилья, привлечение инвесторов, строительство социальных объектов и достижения в ракетно-космической отрасли. В своем выступлении глава Химок сделал акцент на росте инвестиционной привлекательности городского округа для бизнесменов и отметил важность комплексного благоустройства.

— Повестка была весьма интересной. На заседании мы затронули вопросы, касающиеся ключевых сфер развития городского округа. Кроме того, не обошли стороной тему предстоящего комплексного благоустройства дворовых территорий. У таких мероприятий очень высокая эффективность, поскольку мы вместе с представителями градообразующих предприятий можем решить множество задач. Хотелось бы подчеркнуть наши лидирующие позиции по привлечению инвесторов. Так, более 20 соцобъектов в Химках строятся за счет привлечения инвестиций, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках заседания Совета директоров участники обсудили реализацию проектов «Светлый город», «Именные скверы» и «Матрицу интересов». Задачи последнего уже объединили между собой порядка восьми градообразующих предприятий. Кроме того, в рамках благоустройства промышленных зон участники заседания уделили внимание архитектурной подсветке зданий.

Поскольку в этот раз заседание проходило на территории НПО имени С.А. Лавочкина — лидера в сфере ракетно-космической промышленности, то руководство компании поделилось собственными планами развития на ближайшее время.

— На этот год у нас запланирована реализация множества проектов. В первую очередь — планы запуска ракетно-космических аппаратов. Хочу подчеркнуть важность подобных встреч и совместное обсуждение, — сообщил генеральный директор ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» Сергей Лемешевский.

Кроме того, были затронуты темы предстоящего масштабного субботника, который пройдет в Химках 8 и 22 апреля. Мероприятие пройдет на более чем 1600 площадках. 

от 30 марта 2017 г. 18:12:22