Химки – лидер Подмосковья по снижению жалоб в ЕДС от 22 ноября 2019 г. 14:29:06

Городской округ Химки стал лидером по снижению количества жалоб на неисправное освещение среди муниципалитетов Подмосковья. Также в Химках зафиксировали максимальное снижение заявок по вопросу уборки подъездов. Рейтинг составляли по обращениям жителей, которые поступили в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). 

«Жители могут подать заявку в Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru/). Управляющая организация должна принять такую заявку в течение 24 часов и затем провести необходимые работы в сроки, установленные в специальном классификаторе. При этом житель вправе не согласовать отчет о проведенных работах, если их качество его не устраивает. В таком случае заявке присваивается статус «Требуется доработка», и УК необходимо устранить имеющиеся у заявителя замечания», – напомнила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Отметим, что накануне сотрудники Госадмтехнадзора отремонтировали неисправные светильники у фонтана в парке Дубки и подсветку стелы г.о. Химки на ул. Молодёжная. Качество освещения проверяют в рамках ежегодной плановой операции «Свет».

от 22 ноября 2019 г. 14:29:06