Химки готовы к паводку от 12 марта 2019 г. 16:22:14

Сотрудники МБУ «ХимСпас» совместно с представителями центрального аппарата МЧС провели проверку готовности сил и средств города к паводку.

У службы имеются и силы, и средства, чтобы надежно противостоять угрозам природного и техногенного характера. В штате – 37 спасателей, работающих на земле и на воде. Некоторые виды спасательной техники и оборудования, находящейся на «вооружении» аварийно-спасательной службы, по-своему уникальны и в России их насчитывается единицы.

Проверяющим показали, как функционирует единая дежурно-диспетчерская служба ликвидации ЧС муниципального звена областной системы предупреждения и развернутая на ее базе Система-112.

«Городской округ Химки в очередной раз продемонстрировал свою готовность к действиям в условиях паводковой ситуации, причем на высоком уровне», – подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов.

Согласно прогнозам специалистов МБУ «ХимСпас», период весеннего потепления пройдет в городском округе спокойно, без происшествий, связанных с подтоплением территорий.

от 12 марта 2019 г. 16:22:14