Химки готовы к отопительному сезону от 18 сентября 2019 г. 16:40:20

В первую очередь тепло поступит в объекты социального назначения — школы, детские сады и больницы. Всего в городском округе их более 150. Они полностью готовы к подаче тепла.

После включения отопления в соц. объектах коммунальщики начнут подключать жилищный фонд. Теплом будут обеспечены 1272 многоквартирных дома городского округа, они также прошли проверки готовности к осенне-зимнему периоду. Пробные топки на котельных муниципалитета начались с 18 сентября. На территории Химок расположены 37 котельных, все они прошли подготовку к началу отопительного сезона.

По информации Министерства энергетики Московской области, общая готовность котельных и теплосетей к зиме в Подмосковье составляет 98%. 

Согласно требований федерального законодательства, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

от 18 сентября 2019 г. 16:40:20