Химчанин установил рекорд России в жиме лежа от 11 декабря 2017 г. 16:24:04

В Химках завершился Кубок Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2017. Обладатель высшего звания «Элита России» Сергей Прудников установил новый рекорд страны, пожав штангу весом 301 килограмм.

Кубок Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2017 впервые прошел в химкинском спорткомплексе «Родина». Свои силы в пауэрлифтинге, жиме лежа, становой тяге и народному жиму демонстрировали спортсмены из Москвы, Московской, Брянской и Курской областей, а также гости из стран СНГ и Европы. Городской округ Химки на соревнованиях представлял президент спортивной общественной организации «Железные Химки», обладатель высшего звания «Элита России» Сергей Прудников. Химкинский спортсмен подтвердил статус одного из фаворитов соревнований, пожав в дивизионе «жим лежа WPC в софт-экипировке» штангу весом в 301 кг в двухслойном слинге при собственном весе 110 кг, что стало рекордом России в этой дисциплине. Показанный результат позволил Прудникову выиграть и борьбу за звание абсолютного чемпиона World Champions Cup WPA/AWPA-2017, таким образом подтвердив аналогичный титул 2016 года. 

 — Поздравляю Сергея Прудникова с победой на Кубке чемпионов мира по пауэрлифтингу в дисциплинах жим лежа и становой тяге. Спортсмен уже не первый год подтверждает титул чемпиона. Более того, химчанин установил новый рекорд страны в жиме лежа. В Подмосковье стало одним рекордсменом больше, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Кубок Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2017 стал последним для Сергея Прудникова в этом году. Сейчас химкинский спортсмен начал активную подготовку к открытому Чемпионату Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2018, который пройдет 3 и 4 февраля 2018 года на базе химкинского спортивного комплекса «Родина».  


от 11 декабря 2017 г. 16:24:04