Химчанин стал победителем международных соревнований по биатлону от 2 марта 2017 г. 18:53:31

На стадионе имени Анфисы Резцовой прошли гонки женского и мужского масс-старта международного открытого Кубка Московской области по пневматическому биатлону. В масс-старт попали 4 представителя от стран-гостей и 21 российский спортсмен, в спринте показавший лучшее время.

Сначала на старт второго соревновательного дня Кубка вышли девушки. По итогам трехкилометровой гонки с двумя огневыми рубежами два первых места заняли спортсменки лыжного клуба Наседкина Наталья Федченко и Ксения Косянчук, «бронза» у биатлонистки из Подольска Анны Пичушкиной. Лучшая из химчанок Софья Жарких показала 16-й результат.

Зато в очередной раз порадовали юноши Спортивной школы по зимним видам спорта. Спортсмен команды «Химки-2» Максим Васильев, уже имеющий в активе бронзовую награду спринтерской гонки, отстрелял на ноль и в финишном коридоре вырвал победу у Георгия Четверткова (лыжный клуб Наседкина).

Завтра, 3 марта в 11:00, на стадионе имени Анфисы Резцовой в заключительный день соревнований спортсмены разыграют медали эстафетных гонок открытого Кубка Московской области по пневматическому биатлону.