Химчане заняли весь пьедестал Первенства МО по автокроссу от 11 сентября 2019 г. 17:33:21

В День города на трассе микрорайона Клязьма-Старбеево было шумно и пыльно: всё из-за рёва моторов и скоростных заездов юных пилотов, которые приняли участие в праздничном 10-ом этапе Первенства Московской области по автокроссу в дисциплине «Д3-мини». 7 сентября традиционные гонки были приурочены к 80-летию нашего города.

В рамках соревнований состоялись показательные заезды гонщиков в дисциплине «ДЗ-микро» - с сентября при химкинской спортшколе по техническим видам спорта открыта для занятий новая секция мотокросса. Поддержать захватывающую атмосферу адреналина приехали и байкеры из известного на всю страну мотоклуба «Ночные Волки».

По итогам Первенства все три призовых места заняли начинающие свой путь в мир скорости химкинские спортсмены: лидером гонок стал Иван Маликов, второе место - у Ивана Воробьева, а замкнул тройку лидеров Александр Арутюнян. Для справки: багги класса «Д3-мини» - это особый класс гоночного мини-автомобиля, которым могут управлять дети от 8 лет.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации округа, содействии «НПО имени С.А. Лавочкина» и химкинского отделения «Боевое братство».