Химчане собрали букет из мыла на мастер-классе от 4 сентября 2019 г. 13:25:30

Специалист по декоративно-прикладному творчеству Шарипат Ясинова провела увлекательный мастер-класс по изготовлению цветов и букетов из мыла.

Перед началом урока она познакомила химчан с основными этапами создания композиций и особенностями каждого из них. 

«Для начала нужно растопить кусочки мыла, затем добавить красители и ароматизаторы. После того, как мыльная основа готова, её можно заливать в силиконовые формочки цветов и оставить сохнуть. Когда заготовки высохли, цветы насаживают на деревянные шпажки и формируют букет», - пояснила мастер по декоративно-прикладному творчеству Шарипат Ясинова.

Участники мастер-класса прошли все этапы производства мыльной композиции: они создали бутоны разной цветовой гаммы и насыщенности, добавили ароматизаторы для приятного запаха, составили оригинальные букеты.

«Администрация проводит очень увлекательную программу «Химки – интересно жить». Я участвую в разных мастер-классах, и мне очень нравится. Тем более у меня много свободного времени для того, чтобы попробовать что-то новое, так как я на пенсии. Благодарю организаторов, они создают интересный досуг в городе», - прокомментировала жительница г.о. Химки.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 4 сентября 2019 г. 13:25:30