Химчане получили награды Международного водно-моторного союза (UIM) от 7 марта 2017 г. 11:51:50

В Монако состоялась церемония чествования чемпионов мира по водно-моторному спорту, ежегодно проводимая Международным водно-моторным союзом (UIM). Николай Зверобоев, воспитанник химкинской «Спортивной школы по техническим видам спорта», получил Кубок Чемпиона мира-2016 в классе Formula Future.

Высшую награду химчанину принесла победа на Первенстве мира по водно-моторному спорту в классе «мотолодка FF – скоростное маневрирование, слалом (1-5 класс) «Формула будущего», проходившем с 29 июня по 3 июля в латвийском Алуксне.

Ещё один спортсмен «Спортивной школы по техническим видам спорта» Николай Иванов завоевал Кубок Чемпиона мира-2016 в классе Pneumatic Endurance Class 4.

В 2016 году сборная России стала чемпионом мира в командном зачете в классах «Формула будущего», завоевав 5 золотых и 5 серебряных медалей. Команда нашей страны благодаря этому успеху выиграла Кубок Ральфа Фрелинга, бывшего президента Международного водно-моторного спорта. Этот трофей вручен россиянам уже в пятый раз за последние 12 лет.

от 7 марта 2017 г. 11:51:50