Химчане оформили картины знаменитых художников от 13 сентября 2019 г. 14:46:02

Химкинская художница Анастасия Удова рассказала жителям г.о. Химки, увлекающимся изобразительным искусством, как изготовить раму для картины.

В настоящее время у многих дома есть фотографии, картины или репродукции, дополняющие интерьер квартиры. 

Анастасия Удова сообщила участникам, что оформить картину рамой не так легко, не каждый художник справится с этой задачей. Существуют несколько правил подбора рамы. Например, если картина выполнена в холодной гамме, то оформление должно быть в серебряном цвете, если живопись выполнена в классическом стиле, то подбирается рама с лепниной. 

«Оформление должно подчеркивать работу, а также не должно бросаться в глаза», - поделилась химкинская художница.

Специалист предложила участникам мастер-класса оформить одну из репродукций картин знаменитых художников с помощью обоев и иных подручных средств. 

«Столько всего интересного сегодня узнали! Например, что можно взять обычные обои и, не затрачивая много денег, сделать интересную рамку для картины. А полет фантазии у нас безграничен», - рассказала жительница г.о. Химки.

«Мы всегда прислушиваемся к предложениям жителей по поводу интересующих мастер-классов. Так что, друзья, не стесняйтесь и предлагайте свои идеи», - сказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.

от 13 сентября 2019 г. 14:46:02