Химчане на мастер-классе вспомнили распространенные детские игры от 17 апреля 2019 г. 14:29:56

Классики, прыжки в резиночку и другие развлечения, популярные много лет назад, вспомнили в Химках. В рамках серии мастер-классов для жителей, которые проводит администрация города, химчанам организовали тематическую встречу «Игры нашего детства». 

«Современные дети, к сожалению, сейчас очень загружены и общим, и дополнительным образованием, а мы всё детство очень много времени проводили на улице, были заняты играми. И наш мастер-класс мы посвятили самым ярким из них»,- рассказала специалист по игровой деятельности Екатерина Васильева.

Во время мастер-класса химчане вспомнили не только подвижные уличные игры, такие как казаки-разбойники и лапта, но и настольные -  от крестиков-ноликов до морского боя.

«Оказывается, это так интересно и весело - впадать в детство! Я от души посмеялась, когда вспоминала, как прыгать в резиночку! Спасибо за такой душевный мастер-класс»,-  рассказала житель г.о. Химки Дарья Борисова.

Завершающая часть мероприятия прошла под аккомпанемент музыки 90-ых годов прошлого века. Одну из следующих тематических встреч участники предложили посвятить пионерским песням.

Подробную информацию о том, какие мастер-классы проходят в Химках, вы можете узнать на сайте администрации городского округа.

от 17 апреля 2019 г. 14:29:56