Химчане могут получить выплату на приобретение школьной формы от 16 августа 2017 г. 15:26:03

Льготные категории многодетных семей Химок получат денежную компенсацию в размере 3 000 рублей на приобретение школьной формы. Для этого необходимо предоставить ряд документов в управление социальной защиты городского округа или МФЦ до 5 декабря текущего года. Также это право распространяется на семьи, приравненные к многодетным.

Август – время подготовки к новому учебному году. Если школьники дочитывают книги из списка литературы на лето, то основная задача родителей – собрать ребенка в школу, купив необходимые канцелярские товары и форму. Кстати, на приобретение школьной одежды можно получить денежную сумму. Этим правом обладают многодетные семьи, а также семьи, приравненные к многодетным, т.е. семьи, в которых трое детей и более, но старшие уже достигли совершеннолетнего возраста и обучаются в образовательных организациях по очной форме и не достигшие 23 лет.

 

— Согласно закону «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и постановлением Правительства Московской области многодетным семьям и семьям, приравненным к многодетным, установлена выплата на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области в размере 3 000 рублей, — рассказала начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова.

 

Для оформления выплаты необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

- удостоверение многодетной семьи;

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

- справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения (для семей, приравненным к многодетным).

              

Заявление о предоставлении выплаты по форме необходимо подать не позднее 5 декабря 2017 года в управление социальной защиты городского округа Химки (ул. Кирова, д. 16/10) или многофункциональный центр (Юбилейный проспект, д. 67 А-Б).

 

Важно отметить, что в этом году выплачивается именно фиксированная сумма, размером 3 000 рублей. До этого предоставлялись частичные компенсации при предоставлении чеков на школьную форму.

 

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (495) 572-85-14, 8 (495) 572-81-32.

от 16 августа 2017 г. 15:26:03