Химчане изготовили украшения из подручных материалов от 27 сентября 2019 г. 14:19:47

Разноцветные пластиковые бутылки, свечи, ножницы и немного фантазии – всё, что нужно для создания оригинального украшения. Мастер по декоративно-прикладному творчеству Юлия Прокофьева провела встречу с жителями г.о. Химки, увлекающимися рукоделием.

На такой мастер-класс специалиста вдохновили призывы к бережному отношению к планете и её ресурсам, повторному использованию бумаги, пластика, стекла и т.д.

Ведь в среднем человек выбрасывает в год 45 кг пластика, а срок разложения этого материала в природе – сотни лет. Если подойти творчески к переработке мусора, то можно своими руками создать шедевры – украшения, уверена Юлия Прокофьева.

Специалист рассказала присутствующим, как из подручных материалов, не тратя много времени, сделать интересное украшение. Пластиковые бутылки являются отличным сырьем для изготовления различных поделок, например, брошей.

«Мне понравилась встреча! Мастер вдохновила меня на создание такой красивой броши», - поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 27 сентября 2019 г. 14:19:47