Химчанам вручили паспорта в День Государственного флага от 23 августа 2019 г. 15:34:21

В г.о. Химки состоялись мероприятия, посвящённые празднованию 350-летия флага России.

Одним из знаковых стало вручение паспортов юным жителям города в рамках проекта губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Чуткая власть». Свой первый документ химчане получили из рук главы города Дмитрия Волошина. Поздравил подростков с этим знаковым событием и председатель совета депутатов округа Александр Дряннов. 

В торжественной обстановке паспорта вручили 18 химчанам, на церемонии присутствовали и родители подростков. Церемония посвящена дню Флага Российской Федерации, которому в этом году исполняется 350 лет. 

В честь праздника в рамках регионального проекта «Чуткая власть» всем посетителям химкинского МФЦ дарили значки с изображением флага России и надписью «Наше Подмосковье», а также ленты с российским триколором. К слову, аналогичные акции прошли во всех многофункциональных центрах Московской области. Акция продлится 3 дня.

В парке им. Л.Н. Толстого был организован концерт с конкурсами и викторинами, посвященными государственной символике России. Все его участники получили памятные подарки с изображением российского триколора.

Напомним, День Государственного флага Российской федерации отмечают ежегодно 22 августа.  В 2019 году флагу России исполнилось 350 лет. Впервые он был поднят на русском военном корабле «Орёл» во время царствования императора Алексея Михайловича.

от 23 августа 2019 г. 15:34:21