Химчанам на мастер-классе показали упражнения для здоровой спины от 2 августа 2019 г. 16:55:55

Мастер-класс «Топ-10 упражнений для здоровой спины в любых условиях» состоялся в Химках. Под руководством мастера спорта по спортивной акробатике Светланы Востриковой химчане разучили комплекс упражнений для поддержания общего тонуса организма и узнали нюансы техники дыхания.

Также Светлана Вострикова показала упражнения для укрепления мышц спины и профилактики сутулости. По окончании мероприятия всем жителям, которые приняли участие в мастер-классе, были вручены памятные подарки - футболки для занятий спортом. 

«Хочу поблагодарить всех за то, что посетили замечательный мастер-класс. Отдельно спасибо хочется сказать нашему специалисту, Светлане Ивановне. Теперь мы с вами знаем, какие нужно выполнять упражнения, а самое главное – как правильно их делать, чтобы спина была здоровой и сильной, осанка ровной и красивой, а походка лёгкой. Надеюсь, что каждый из вас будет выполнять эти упражнения на спортивных площадках  Химок», - отметил главный эксперт отдела спорта управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.о. Химки Елена Третьякова. 

А одна из участниц встречи выразила желание провести мастер-класс специально для представительниц прекрасного пола. 

«Это интересный и познавательный мастер-класс. Я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением. Так как я инструктор по йоге для девушек, то с удовольствием проведу подобное занятие для химчанок»,- сказала житель г.о. Химки Алёна Петрова. 

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.

от 2 августа 2019 г. 16:55:55