Громкой премьерой откроют новый театральный сезон в Химках от 11 августа 2017 г. 18:26:58

Актеры труппы Химкинского драматического театра «Наш Дом» готовятся к новому сезону. В этом году гостей и жителей городского округа ждет множество громких премьер, в числе которых такие спектакли как «Двое на качелях», «Волшебник изумрудного города» и «Закон джунглей». В планах на новый театральный сезон также постановка знаменитой трагедии Уильяма Шекспира — «Гамлет».

Театральный сезон в Химках стартует с 9 сентября. В этот день на малой сцене Химкинского драматического театра «Наш Дом» состоится спектакль «Дюймовочка». 16 сентября на большой сцене нового здания театра «Наш Дом» пройдет громкая премьера пьесы Уильяма Гибсона «Двое на качелях». Кроме того, благодаря финансовой поддержке федерального партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» и Министерства культуры Московской области, на сцене театра состоятся также премьеры детских спектаклей — «Закон джунглей» и «Волшебник Изумрудного города».

— В этом сезоне мы подготовили для наших зрителей множество интересных и громких премьер. В разработке сейчас новогодние представления для юных химчан. Также в новом сезоне состоится премьера пьесы Эдуардо Де Филиппо «Не играйте с архангелами». Она будет сыграна на новой большой сцене. На малой сцене состоится премьера сказки Андерсена «Принцесса и свинопас».  Кроме того, у нас в планах и литературно-музыкальные вечера. В целом, этот сезон обещает быть очень насыщенным. Приглашаем жителей и гостей округа в наш театр, — прокомментировал художественный руководитель театра «Наш Дом» Сергей Постный.

Постановки труппы театра «Наш Дом» ориентированы на зрителей всех возрастов. В прошлом году коллектив театра отметил юбилей — 20 лет на сцене. Сегодня репертуар театра насчитывает более 40 постановок. Состав труппы — 30 человек.

На сцене театра играют выпускники главных театральных вузов Москвы — Щукинского, Щепкинского училищ, Российского университета театрального искусства (ГИТИСа), Университета культуры. Театр «Наш Дом» признан одним из лучших в нашей стране на Х фестивале театров малых городов России.

В прошлом году у театра «Наш Дом» появилась и большая сцена. В новом здании театра, расположенного в сквере Юбилейный, есть вместительный и комфортный зрительный зал на 300 мест, специализированная звуковая и световая аппаратура, поворотная сцена с возможностью вертикальной смены декораций. Посещать спектакли могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Театр оснащен электрическими подъемниками, благодаря которым инвалид-колясочник сможет без труда попасть внутрь.

В настоящее время театр «Наш Дом» проводит акцию в социальных сетях: участники смогут приобрести билеты на спектакли со значительной скидкой. Для участия необходимо сделать снимок в театре «Наш Дом», который расположен в сквере Юбилейный. Выложить фото в социальные сети с тегами #театрнашдом #культурахимки, отметить геопозицию. Далее необходимо показать фото кассиру и приобрести билеты со значительной скидкой. Количество билетов ограничено.


от 11 августа 2017 г. 18:26:58