Городской округ Химки принял участие в автопробеге «Я – предприниматель

26 мая в России отмечался профессиональный праздник бизнес-сообщества – День российского предпринимательства. Бизнесмены Подмосковья решили провести его необычным образом – приняли участие в автопробеге «Я – предприниматель 2015», организаторами которого стали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Опора России».

Основными задачами проведения мероприятия стали формирование позитивного образа предпринимателя, как героя нашего времени, создание информационных поводов для чествования предпринимателей Московской области, а также открытие новых приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципалитетах Московской области в тесном сотрудничестве с ведущими предпринимательскими объединениями.

Колонна машин стартовала от Дома Правительства Московской области. «Наша задача в этом автопробеге рассказать малому бизнесу Московской области о том, как оказывается государственная поддержка малому предпринимательству, рассказать о нашей программе – «развитие малого и среднего бизнеса Московской области» и как любой субъект малого и среднего бизнеса может принять участие в программе», - прокомментировала Заместитель министра инвестиций инноваций Московской области Надежда Карисалова.

Делегация участников была сформирована из 28 муниципалитетов, в числе которых команда городского округа Химки - представители Химкинской торгово-промышленной палаты, муниципального бюджетного учреждения «малый бизнес Химки» и предприниматели округа.

«Мероприятие достаточно интересное, оно посвящено как популяризации предпринимательской деятельности, так и финансовой поддержке, которую в текущем году могут получить предприниматели в рамках предоставления субсидий», - отметил Директор муниципального бюджетного учреждения «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков.

Автопробег продлится три дня и пройдет через крупные города Подмосковья по маршруту Красногорск – Пушкино – Подольск. В каждом из них состоятся встречи с жителями, круглые столы, деловые игры и семинары для предпринимателей. В первый день пробега для участников мероприятия была также проведена экскурсия по усадебному комплексу В.И. Аигина – объекту культурного наследия регионального значения.

Источник: "Малый бизнес Химки"
от 27 мая 2015 г. 16:14:00