Форвард «Химок»: «Мы должны в очередной раз защитить свою площадку» от 6 декабря 2019 г. 10:07:28

Форвард подмосковных «Химок» Йонас Жеребко отметил, что в матче регулярного чемпионата Евролиги против испанской «Барселоны», нужно играть от обороны.

«Мы должны в очередной раз защитить свою площадку и показать, что дома мы сильны. Нужно сосредоточиться на своей игре. В составе «Барселоны» много хороших игроков, известный тренер, и играют они хорошо. Это отличная команда, но мы должны выйти на площадку, показать свою игру, начиная с защиты. Главное – «запереться» в защите и от этого отталкиваться при игре в нападении. В их составе есть Никола Миротич, очень талантливый игрок, который хорош на обеих сторонах площадки. Он всегда борется, а также является отличным снайпером, поэтому нам нужно в первую очередь сосредоточиться на нем. Он может забить практически с любой дистанции, в связи с чем мы должны хорошо против него защититься», - сказал Жеребко.

Встреча состоится 6 декабря, начало в 20:00. Подмосковная команда сыграет на площадке «Арены Мытищи». Приобрести билеты можно по ссылке: https://tickets.bckhimki.com/himki---olimpiya-milan-bilet/?id_event=196

Отметим, что в день игры «Химки» организуют бесплатные автобусы до «Арены Мытищи»: от Баскетбольного центра «Химки» и от станции метро «Бабушкинская».

Напомним, что «Химки» одержали шесть побед в десяти турах Евролиги. Подмосковной командой были обыграны израильский «Маккаби», испанская «Баскония», мюнхенская «Бавария», греческий «Панатинаикос», санкт-петербургский «Зенит» и итальянский «Милан».

от 6 декабря 2019 г. 10:07:28