«Фермер Подмосковья» в Химках взял на себя социальную нагрузку

Заканчиваются работы по реконструкции и благоустройству территории вокруг Олимпийской стелы, расположенной вХимках при въезде в мкр.Новогорск. Рядом с ней благоустроена парковочная площадка. Через дорогу строится магазин «Фермер Подмосковья».

На стеле заменили обветшавшие конструкции, окружающую территорию выложили брусчаткой, а за стелой установят три флагштока высотой по 15 метров. На них будут развеваться флаги Российской Федерации, Московской области и городского округа Химки.

Парковка рядом со стелой уже готова. Она рассчитана на 10 машиномест, включая 2-3 места для людей с ограниченными возможностями – это значит, что будут соблюдены все необходимые ГОСТы, отвечающие программе «Доступная среда». В ближайшее время будет завершено благоустройство на территории вокруг стелы – тротуар, озеленение.

К началу июня закончатся работы по возведению двух торговых павильонов «Фермер Подмосковья». Их площади 433 кв.м и 279 кв.м. Именно предприниматели из этого магазина и взяли на себя социальную нагрузку по реконструкции стелы и благоустройству всей прилегающей территории.

Планируется, что при магазине будут пекарня и кафе, в котором посетители смогут заказать блюдо, из приобретённых продуктов. Будет благоустроена и территория вокруг магазина: урны, лавочки, дорожки, клумбы, освещение. Здесь же будут высажены 5-метровые сосны.

В данный момент с поставщиками (фермерами), ведутся переговоры. С учётом их пожеланий, для удобства торговли, будут полностью оборудованы рабочие места.

«Фермер Подмосковья» принесёт пользу и покупателям, и фермерам, и городу. Предприниматели, проявляя ответственный подход, берут на себя социальную нагрузку. Администрация поддерживает такой подход, и будет оказывать поддержку таким проектам», – сообщил заместитель Руководителя Администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

от 22 мая 2015 г. 14:45:00