Экологическую реабилитацию парков проведут в Химках от 16 февраля 2017 г. 19:27:35

Химки — первый округ Подмосковья, в котором реализуется программа экологической реабилитации парков. В рамках проекта в прошлом году в парке «Дубки» высадили 88 деревьев и 1986 кустарников, более 150 поврежденных деревьев обработали специальными восстанавливающими веществами. На 2017 год запланированы работы по высадке зеленых насаждений, восстановлению травяного покрова и созданию новых цветников. 

Для улучшения экологической обстановки в Химках реализуют проект по высадке зеленых насаждений на территории парка «Дубки». Он предусматривает обследование деревьев, оформление схемы посадки, подбор ассортимента растений и их месторасположение. В прошлом году в парке высадили 88 деревьев и 1986 кустарников, обработали специальными веществами более 150 поврежденных деревьев. 

— Дирекция парков уделяет большое внимание содержанию и уходу за зелеными насаждениями. Мы первые в Подмосковье реализуем программу по лечению деревьев и повышению устойчивости зеленых насаждений в городской среде, — рассказал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Химок Александр Квасников.

В прошлом году в парке оборудовали дренажную систему. Благодаря этому полностью ликвидирована проблема с подтоплением территорий парка в весеннее время, которая ранее служила причиной повреждения деревьев.

На 2017 год запланированы работы по высадке новых деревьев и кустарников.


от 16 февраля 2017 г. 19:27:35