«Единая Россия» передала в детские отделения больниц книжки и раскраски от 1 июня 2020 г. 14:20:06

Накануне Дня защиты детей партия организовала сбор игровых наборов в детские комнаты, расположенные в больницах. Туда входят развивающие игры, книги, раскраски, альбомы для рисования и канцелярские принадлежности. 1 июня депутат Совета депутатов Александр Зайцев и исполнительного секретарь «Единой России» Александр Васильев передали наборы педиатрическому отделению Химкинской областной больницы.

«Мы пришли поздравить детишек, которые не могут находиться на улице, гулять, а проводят этот праздник здесь, в больнице. В качестве подарков мы передаем в «Добрую комнату», так называемую «Коробку храбрости» с книжками, раскрасками, альбомами и карандашами. В общем всё то, что может позволить отвлечься от больничной атмосферы», - комментирует Александр Васильев.

В праздничном мероприятии так же приняли участие артисты театра «Наш дом», которые показали детям импровизированное выступление и провели зарядку.

«Детям всегда хочется отдавать самое лучшее, самое светлое. А в этот день тем более хочется видеть, как можно больше детских улыбок. Поэтому передача игровых наборов в «Добрую комнату» - прекрасный способ поднять настроение ребятишкам», - сказал Александр Зайцев. 

Своими эмоциями поделилась и одна из мам, которая находится в больнице со своей дочкой: «Очень неожиданно и очень приятно получить такие поздравления. И подарки подарили, и спектакль показали. Дочка в восторге», - говорит Наталья.

«Добрая комната» — проект «Единой России», созданный по инициативе депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Линары Самединовой, с целью обеспечения досуга детей в лечебных учреждениях Подмосковья.

от 1 июня 2020 г. 14:20:06