Двигайся под ирландские ритмы в Химках от 2 сентября 2019 г. 13:30:49

Махи ногами, прыжки и движения по кругу – химчане освоили новые па. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, хореограф ансамбля «Химчаночка» Ольга Тимофеева провела мастер-класс для любителей танцев.

Его участникам выпала уникальная возможность познакомились с культурой Ирландии через музыку и ритмичные движения, которые показывала специалист. Урок начался с изучения правильной позиции ног и осанки. Запомнив несколько простых комбинаций, химчане попробовали исполнить их под традиционную ирландскую музыку.

«Давайте поблагодарим хореографа за проведённый энергичный мастер-класс. Такого рода танцы имеют особенный магнетизм, историю и стилистику. В рамках проекта «Химки – интересно жить» проводились уроки и по другим направлениях танцев, где присутствующие многому научились», - рассказала директор детской школы искусств им. А.Н. Верстовского Лейла Гогохия.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 2 сентября 2019 г. 13:30:49