Доктора из Химок наградили в Минздраве области от 23 ноября 2019 г. 23:02:39

 20 ноябряотмечают сразу два праздника —  Всемирный день педиатра и день ребенка. В Доме Правительства Московской области состоялась церемония награждения. Почетными грамотами Министерства здравоохранения Московской области были отмечены лучшие детские врачи региона, в том числе Санникова Туйаара Николаевна – заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГАУЗ МО «Химкинская областная больница».

«Правильно сказать, что врачом-педиатром рождаются. Это люди, которые приходят  профессию, чтобы посвятить свою жизнь детям. И сложно выбрать лучших в таком деле. Потому что работа для врачей-педиатров, врачей-неонатологов , для всех специалистов, перестает быть просто работой, а становится делом жизни. Благодарю всех наших специалистов за добросовестный труд и любовь к делу, которым они занимаются», — поздравила присутствующих заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Вместе с Андреем Продеусом,врачом педиатром-иммунологом, доктором  медицинских наук, она вручила лучшим педиатрам области почетные грамоты Министерства и памятные подарки. Всего в этот день отметили достижения 20 детских врачей медицинских организаций Подмосковья.

от 23 ноября 2019 г. 23:02:39