«Добродел» в Химках помогает модернизировать освещение от 17 июля 2018 г. 16:40:57

В подмосковных Химках коммунальщики продолжают отрабатывать заявки портала «Добродел», поступающие от жителей. В рамках работ производится благоустройство придомовых территорий, установка ограждений, а также модернизация и ремонт уличного освещения. Недавно такие работы были проведены по улице Энгельса. 

Силами коммунальных служб Химок была произведена замена уличных светильников на новые и современные. Заявка поступила от жителя через интернет-портал «Добродел». Работы проводились во дворе по улице Энгельса.

- У нас создана круглосуточная служба, которая следит за состоянием фонарей, освещения в целом, а также отрабатывает точечные заявки. Кроме того, мы проводим ежедневный мониторинг, а также стараемся все устранить самостоятельно, без обращений граждан, - прокомментировала специалист участка уличного освещения Комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Татьяна Александрова.

Через электронный портал «Добродел» ежедневно поступает порядка пяти обращений граждан, касающихся уличного освещения. В основном они направлены на модернизацию фонарей и установку новых опор уличного освещения. Коммунальные службы в неделю ремонтируют 50 фонарей и производят работы на 15 опорах в рамках модернизации. Всего на территории городского округа более 11 тысяч опор.


от 17 июля 2018 г. 16:40:57