Дмитрий Волошин провел объезд промышленных предприятий Химок от 19 мая 2020 г. 15:18:51

19 мая Глава городского округа Химки совершил объезд двух предприятий, чтобы проверить, как соблюдаются нормы санитарной безопасности на рабочих местах. 

Сначала Дмитрий Волошин посетил ООО «Автохимпроект». Компания занимается производством антифризов и выпускает автохимию, автокосметику и спецжидкости. Сейчас «Автохимпроект», в числе прочего, производит обеззараживающие жидкости, которые отлично подходят для санитарной обработки такси, каршеринга и личных автомобилей. 

Глава Химок проверил, соблюдается ли социальная дистанция на производстве и узнал, как проходит дезинфекция помещений. Еще на входе в цех Дмитрий Волошин отметил, что для всех сотрудников предусмотрены маски, перчатки и санитайзеры. 

После этого Глава городского округа приехал с инспекцией в ООО «Приводы АУМА». Компания занимается производством и продажей оборудования для водоснабжения, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности. На предприятии также соблюдаются все нормы санитарной безопасности, и сотрудники могут продолжать работу без риска для здоровья.

С 18 мая на территории городского округа Химки возобновили работу промышленные предприятия. Главным условием для продолжения деятельности является строгое соблюдение норм санитарной безопасности. Для этого на производствах появилась новая штатная единица – так называемые стюарды, которые следят за тем, чтобы сотрудники соблюдали дистанцию, работали в масках и перчатках, вовремя их меняли, а также измеряют им температуру и контролируют проведение санитарной обработки. 

от 19 мая 2020 г. 15:18:51