Дмитрий Волошин поздравил деятелей спорта с Днём физкультурника от 6 августа 2020 г. 19:12:12

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Роднина  и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов поздравили спортсменов и работников отрасли с профессиональным праздником - Днём физкультурника. В рамках торжественного мероприятия они вручили им благодарственные письма и подарочные наборы.

В первую очередь, Дмитрий Волошин поблагодарил всех спортсменов за их труд и достижения. «Мы ценим каждую грамоту, каждый диплом, каждую медаль. Ежегодно Химки собирают не менее 3000 наград. Это достойнейший результат!» - сказал Глава городского округа.

По словам Ирины Родниной, нельзя недооценивать важность физического воспитания, потому что именно оно лежит в основе крепкого здоровья и развития детей. Она также подчеркнула, что тренер становится для ребёнка не только наставником, но и другом, который знает о нем практически все. «Хочется выразить особую благодарность тем, кто посвятил свою жизнь спорту и тренерству. Это та работа, которую нужно исполнять исключительно добросовестно», - присоединился к ее словам Александр Дряннов.

Губернатор Московской Области Андрей Юрьевич Воробьев активно поддерживает развитие спортивной отрасли в Московской области. В 2014-2019 гг. в рамках программы «Спорт Подмосковья» были построены ледовые дворцы, бассейны, стадионы, каждый год открываются все новые площадки для воркаута. Цель программы - сделать спорт доступным для всех.

Дмитрий Волошин отметил, что спортивная инфраструктура в Химках будет только развиваться. «У нас большие планы на спорт - не останавливаемся!» - подытожил Глава.

от 6 августа 2020 г. 19:12:12