Дмитрий Волошин: «Мы должны знать, что волнует жителей округа» от 10 февраля 2017 г. 21:48:40

Во Дворце культуры «Родина» состоялась расширенная встреча главы городского округа Химки Дмитрия Волошина с жителями. Под ключевым лозунгом «Лидерство — это реальность», озвученным губернатором Подмосковья, Дмитрий Волошин отметил основные достижения прошлого года, а также обозначил ключевые планы по развитию округа на ближайшее время. Задать вопросы и поделиться мнением пришли порядка 800 человек.

Пообщаться с главой Химок напрямую пришли не только жители, но и представители общественных организаций, трудовых коллективов градообразующих предприятий, инвалиды. Общение с жителями глава Химок Дмитрий Волошин начал с подведения итогов прошлого года. Под ключевым лозунгом «Лидерство — это реальность», озвученным губернатором Подмосковья, он отметил основные достижения округа, а также обозначил ключевые планы по развитию округа на ближайшее время.

В прошлом году в Химках были исполнены 22 поручения губернатора Подмосковья. Они затронули все сферы деятельности: образование, здравоохранение, благоустройство, дорожно-транспортную, социальную, развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, спорт, культуру. Значительный рост произошел и по показателю объема высокотехнологичных и наукоемких видов экономической деятельности. В 2016 году он составил 48,9 млрд. рублей. Кроме того, в Химках начали свою работу два коворкинг-центра, один из которых — крупнейший в Подмосковье. В помощь льготным слоям населения в округе стартовала уникальная муниципальная программа «Вместе», которая объединяет предприятия сферы услуг округа — химчистки, прачечные, предприятия общественного питания, юридические компании. Программа позволяет льготным слоям населения пользоваться услугами со скидкой до 15%. 

В течение прошлого года округ наращивал экономический потенциал. Прибыль крупных и средних мероприятий составила 67,7 млрд рублей. По данным показателям Химки являются лидерами среди других муниципалитетов Подмосковья. По словам главы округа Дмитрия Волошина, Химки должны не только сохранять лидирующие позиции, но и преумножать достижения, но высокий результат возможен только благодаря прямому диалогу власти и общества.

— Мы, как прямые представители власти, должны идти на контакт с населением, общаться, решать вопросы вместе и сообща. Такие встречи с позволяют донести до широкой общественности основную стратегию развития округа. Мы должны правильно понимать и слышать, что именно хотят люди. К решению вопросов, озвученных в ходе встречи у нас будет комплексный подход. Мы должны работать на результат, и стремиться к лидерству во всех ключевых отраслях, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках встречи благодарственными письмами губернатора Московской области были отмечены химчане, работающие в промышленной сфере. Поздравил награждаемых также и заместитель председателя правительства Московской области — министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

В ходе встречи все желающие могли оставить вопрос главе в письменном виде, либо обратиться в общественную приемную партии «Единая Россия».

— От жителей в рамках встречи в адрес социальной защиты услышали не только вопросы, но также предложения, пожелания и слова благодарности. Люди к нам обращались с вопросами по получению льгот и субсидий. Такие встречи очень важны для населения, — отметила заместитель начальника Химкинского управления социальной защиты населения Елена Измайлова.

Вопросы жителей касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, развития дорожно-транспортной сети, земельно-имущественных отношений, организации пунктов выдачи детского питания.

— В прошлом году в Химках появилось много новых мест для отдыха и досуга — пляж в парке имени Л. Н. Толстого, набережная на Левом берегу и парк «Дубки» преобразились. Хочется, чтобы появились зоны отдыха в Новых Химках. Я для себя узнала много интересной информации о развитии округа и, конечно, смогла задать вопрос главе, — рассказала жительница городского округа Химки Тамара Добрицкая.  

Встречу главы Химок с населением в прямом эфире смогли посмотреть и активные пользователи социальных сетей. Мероприятие транслировалось в режиме реального времени на официальном аккаунте Дмитрия Волошина в сети Instagram.   


от 10 февраля 2017 г. 21:48:40