Дмитрий Волошин и Ирина Роднина наградили победителей Чебуриады в Химках от 29 января 2017 г. 19:04:03

В баскетбольном центре «Химки» прошел благотворительный спортивный турнир «Чебуриада по баскетболу» среди воспитанников восьми детских домов из Московской, Рязанской и Нижегородской областей. Более 60 ребят вышли на паркет баскетбольного центра «Химки» вместе с известными спортсменами. Глава городского округа Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина наградили победителей соревнований ценными призами.

В «Чебуриаде» приняли участие воспитанники детских домов Московской, Рязанской и Нижегородской областей. Более 60 ребят вышли на паркет баскетбольного центра «Химки» вместе с известными спортсменами. Основной целью акции является привлечение общественности к решению проблем самореализации детей-сирот, формирование потребности здорового образа жизни, а также популяризация и дальнейшее развитие баскетбола в России. Турнир проводится благотворительным фондом «ЛАДА» при содействии БК «Химки» и администрации городского округа Химки.
— Благотворительная акция «Чебуриада» проходит в Химках не в первый раз. Этот замечательный проект — пропаганда здорового образа жизни. Самые известные спортсмены готовы не только делиться с юными участниками соревнований своим опытом, секретами, но и научиться у ребят выносливости и ловкости. Мы всегда готовы помогать целеустремленным и сильным личностям не только словом, но и делом. Вместе мы сила, — приветствовал участников глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
В рамках благотворительного турнира дети не только соревновались за призовые места, но и приняли участие в мастер-классах, конкурсах, развлекательных спортивных кружках и эстафетах. В ходе напряженной борьбы победу одержали юноши из команды «Азаровский» и девушки — «Каховские ромашки». Дмитрий Волошин и Ирина Роднина вручили всем участникам дипломы, а победителям — кубки, медали и ценные призы.

— Хочу сказать огромное спасибо организаторам, которые из года в год проводят это мероприятие. Спорт всегда дарит радость, помогает вырасти здоровыми, достигать тех результатов, о которых дети сами мечтают. А мы, в свою очередь, совместно с администрацией округа и руководством благотворительного фонда сделаем все для того, чтобы ребята себя чувствовали успешными, — сказала депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
Баскетбольная команда «Химки» при поддержке администрации городского округа также реализует уникальный муниципальный проект «Одна команда — Химки». В 2016-2017 учебном году послом проекта от Евролиги стал Руслан Патеев, российский профессиональный баскетболист, мастер спорта России международного класса. Спортсмен лично проводит тренировки с детьми и подростками из неблагополучных и многодетных семей. Занятия по программе «Одна команда — Химки» — это баскетбольная тренировка, во время которой дети учатся командному взаимодействию, взаимоуважению и следованию правилам, усваивают основы коллективной работы.

от 29 января 2017 г. 19:04:03