Дмитрий Пестов проверил реализацию программы по раздельному сбору мусора от 3 января 2019 г. 15:49:57

В рамках поручений губернатора Подмосковья Андрея Воробьева реализацию программы по раздельному сбору мусора в Химках проверил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. В ходе рабочей поездки вице-губернатор, а также глава городского округа Дмитрий Волошин, представители профильных министерств, Госадмтехнадзора и Госжилинспекции посетили новые контейнерные площадки и полигон сортировки отходов.

— Продолжаем работу по внедрению новых стандартов обращения с коммунальными отходами. Контролируем весь процесс – от сбора мусора до его сортировки и переработки. Показали участникам рабочей поездки, которую провел сегодня в Химках вице-губернатор Московской области Д.В. Пестов, новые контейнерные площадки во дворах домов по улицам Пролетарская и Московская. Посетили полигон ТБО «Левобережный». Сейчас особенно важна разъяснительная работа. Будем широко привлекать к сотрудничеству наши общественные организации, надеемся на поддержку активных и неравнодушных жителей, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В настоящее время на территории округа установлено более 230 синих контейнеров для сбора для сбора стекла, бумаги и других отходов, а также свыше 210 сетчатых контейнеров для сбора пластика.

С 1 января за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Химках отвечает единый региональный оператор. Также по новым экологическим стандартам во всем Подмосковье будет организован раздельный сбор и комплексная переработка отходов.

Спецтранспортом ежемесячно из округа вывозят более 1 тысячи кубометров раздельного мусора. Согласно рейтингу Гринпис в 2018 году Химки вошли в топ 10 муниципалитетов по уровню развития и внедрения раздельного сбора отходов.

Кроме того, некоторые площадки в Химках оборудованы камерами видеонаблюдения. Камеры позволяют проследить весь путь следования бытовых отходов, от попадания в бак, до момента вывоза спецтранспортом.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #ДмитрийПестов #ДмитрийВолошин #двабака #РСО #ТКО #СильныеХимки #СильноеПодмосковье

от 3 января 2019 г. 15:49:57