Для сотен школьников в Химках прозвенел последний звонок от 24 мая 2018 г. 15:30:18

Последние звонки раздаются для выпускников школ в Химках. Поздравляют ребят с этим праздников представители администрации и Совета депутатов городского округа. Для того, чтобы увековечить этот день, ребята высаживают деревья и закладывают новые звезды на уникальной аллее в память о выпуске. 

Для десятков учеников школы № 19 в микрорайоне Планерная утро началось с торжественной линейки. Участие в ней также приняли представители администрации Химок. По словам первого заместителя главы администрации городского округа Химки Дмитрия Кайгородова, последний звонок — это всегда тождественное и радостное событие, но с нотками грусти. 

— Вот уже третий год я присутствую на последнем звонке в этой школе. Здесь всегда чувствуется атмосфера радости, дружбы и всеобщего праздника. От лица администрации мы поздравляем всех выпускников с этим большим событием, — отметил Дмитрий Кайгородов.

Традиционно, на «Аллее Звезд» в школе также заложили новую звезду — звезду выпускников 2018 года. 

Последний звонок сегодня также прозвучал и для учеников химкинской школы № 30. В ходе мероприятия была заложена «Аллея выпускников», первые три дерева были высажены при поддержке управляющей компании «Добрый город». Кроме того, главный атрибут последнего звонка — выпускной колокольчик — школе презентовали представители партии «Единая Россия». Поздравил ребят также председатель Совета депутатов городского округа Александр Дряннов. 

— Желаю выпускникам успехов во всех начинаниях, ведь впереди взрослая жизнь с ее трудностями и радостями, взлетами и падениями, — отметил Александр Дряннов.

Напомним, что впереди учащихся ждет сдача Единого государственного экзамена, старт которого назначен на 28 мая.


от 24 мая 2018 г. 15:30:18