Для химкинских первоклассников организовали занятие по безопасности от 19 ноября 2019 г. 15:27:56

Гостями муниципальной аварийно-спасательной службы г.о. Химки стали первоклассники лицея №7. Они прибыли в МБУ «ХимСпас» на выездное занятие по правилам безопасности. 

Мероприятие организовано в рамках месячника безопасности на водных объектах. Всем участникам встречи вручили информационные памятки.

Учащиеся 1 «Б» класса пообщались со специалистами аварийно-спасательной службы. Им рассказали, для чего создана и как функционирует ЕДДС Система 112 г.о. Химки, а также как правильно воспользоваться единым номером оперативных экстренных служб «112». 

Отдельное внимание было уделено противопожарному инструктажу. Занятие провёл начальник отдела пожарной безопасности Геннадий Плахов.  

«Несмотря на юный возраст, ребята проявили живой интерес к теме и задавали множество волнующих их вопросов, напрямую связанных с пожарной безопасностью и безопасностью на водных объектах», – отметил начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас» Виталий Плахов.

Спасатели также поздравили Сашу Куликова с 7-летием и подготовили для него сюрприз: именинник стал участником тренировочной спасательной эвакуации.

от 19 ноября 2019 г. 15:27:56