Дезинфекцию подъездов более 300 домов в Химках проверила Госжилинспекция от 22 апреля 2020 г. 18:17:22

За время проведения массовых осмотров мест общего пользования с 30 марта Госжилинспекция Московской области оценила организацию работы по дезинфекции в 313 многоквартирных домах городского округа Химки. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Осмотры проводятся в тех домах, из которых на портал «Добродел» и в социальные сети поступают сигналы о некачественной дезинфекции подъездов либо ее отсутствии. При этом жалобы на отсутствие дезинфекции часто не подтверждаются. Причина в том, что многие управляющие организации стараются не доставлять излишнего дискомфорта жителям, проводят обработку рано утром средствами, которые не имеют сильного запаха.


За 3 недели проведения массовых осмотров число обращений жителей Подмосковья в социальные сети снизилось на 87%, а на портал «Добродел» – на 85%. За последнюю неделю показатели снижения составили 34% и 22% соответственно. Процент многоквартирных домов, получивших неудовлетворительную оценку в ходе ежедневных осмотров инспекторов, снижен на 55%.

от 22 апреля 2020 г. 18:17:22