Детское царство из ярких замков и кораблей появилось в Химках от 16 августа 2019 г. 15:07:23

В этом году в Химках комплексно благоустраивают 57 дворов. Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин провёл осмотр дворовых территорий, где прошёл ремонт и открылись детские площадки.

У каждого нового дворового комплекса своя тематика: морские и космические сюжеты, природа и экология. Детские площадки оснащены камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион».

«Работы согласовываем с жителями на всех этапах: где-то нужны площадки для воркаута, кому-то больше нравится баскетбол. Элементы на детских площадках тоже разные, но качественные и с травмобезопасным покрытием», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

За 5 лет благодаря поддержке губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва в Химках удалось благоустроить более 70% дворовых территорий округа. 

«У нас во дворе появилась новая детская площадка. И я очень рада этому! Во-первых, впечатляет площадь. Детский комплекс очень большой. Во-вторых, очень красивые сами горки, лесенки. У нас в виде замка принцессы. Дочке очень понравилось! А в-третьих, я точно знаю, что дети будут в безопасности, когда играют здесь. Покрытие хорошее!»,- поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Лариса Викторова.

Недочёты, которые были выявлены во время обхода в Старых Химках, по поручению главы должны быть ликвидированы. Это касается и приведения в порядок ограждений, и тщательной уборки территории.

от 16 августа 2019 г. 15:07:23