Детский сад Химок «Рябинушка» вошел в десятку лучших в Подмосковье от 8 августа 2017 г. 13:26:03

Детский сад комбинированного вида №44 «Рябинушка» стал лауреатом конкурса «Лучший детский сад Подмосковья 2017». Всего в финал вышли десять дошкольных учреждений региона. Образовательная программа в «Рябинушке» рассчитана на все возрастные группы, а уже в этом году на базе детского сада откроется центр игровой поддержки ребенка и семьи.

Министерство образования Московской области выбрало десятку лучших детских садов Подмосковья. От городского округа Химки в конкурсе участвовал детский сад № 44 «Рябинушка». Решение об участии было принято коллегиально – педагогическим составом. 


— Программа, разработанная нашим педагогическим коллективом, направлена на поддержку детской инициативы и на то, чтобы дети были счастливы заниматься в нашем садике. Стремимся поддержать здоровье своих воспитанников, регулярно проводим занятия физкультурой. Весной и летом они проходят на свежем воздухе, что значительно повышает иммунитет. Также дети занимаются на тренажерах, — прокомментировала заведующий МАДОУ Детский сад комбинированного вида №44 «Рябинушка» Татьяна Гапоненко.


В этом году в детском саду запускают проект для самых маленьких деток — от 1,5 до 2,5 лет. Здесь начнет свою работу центр игровой поддержки ребенка и семьи. Сюда дети будут приходить на игры вместе с мамами. Педагоги обучат их навыкам коллективного взаимодействия, общения с другими ребятами и с педагогами. Основное направление – развитие творческих способностей, развитие физкультурно-оздоровительной деятельности и поддержка молодых мам в развитии и воспитании детей.


Всего детский сад «Рябинушка» посещают 352 ребенка. На базе дошкольного учреждения работают две группы комбинированной направленности: логопедическая и группа младшего возраста. Образовательная программа рассчитана на все возрастные группы. Примечательно, что с детьми проводят не просто стандартные занятия. Здесь регулярно проходят тематические уроки по изучению растений, знакомство с лесными жителями, зарядки на спортивных площадках. Все тематические зоны размещены на благоустроенной территории детского сада. 


— Каждый воспитатель в ответе за то, чтобы каждый ребенок был здоров и счастлив в нашем детском саду. В сентябре наша «Рябинушка» отметит юбилей. Детскому саду исполнится 35 лет. Нам особенно приятно, что в юбилейный год мы стали лауреатами областного конкурса, — отметила Татьяна Гапоненко.


В финал конкурса «Лучший детский сад Подмосковья 2017» вышли десять городов региона. Окончательные итоги объявят на общеобластной педагогической конференции, которая пройдет в конце августа. 

от 8 августа 2017 г. 13:26:03