Детские площадки Химок под контролем от 14 июня 2016 г. 18:14:29

Специалисты комбината по благоустройству и озеленению Химок продолжают приводить детские площадки округа в порядок. Так, за последние несколько дней были устранены недочеты, поступившие на портал «Добродел».

О неудовлетворительном состоянии детских игровых и спортивных зон через портал «Добродел» заявили жители округа, проживающие по улицам Панфилова, Северная, Ленинградская и Соколовская.

По улице Панфилова на детской площадке в районе дома №4 специалисты учреждения заменили поврежденные элементы игровых модулей, полностью обновили окраску детского городка. По улице Северная в Подрезкове отремонтированы тренажеры, которые уже ждут юных спортсменов для занятий на свежем воздухе.

«Также приведены в порядок качели по улицам Ленинградская и Соколовская. Помимо выполнения обращений жителей с портала «Добродел»,  мы ежедневно проводим мониторинг детских площадок, стараемся своевременно устранять все замечания», - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь комбината по благоустройству и озеленению Анастасия Куневич.

Всего на обслуживании МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» находится более 450 детских площадок. Специалисты ежедневно проводят ремонт игровых зон в округе. Как отмечают сотрудники Комбината, зачастую поломки игровых модулей происходят из-за ненадлежащего использования и превышения нагрузки на них.

от 14 июня 2016 г. 18:14:29