Детские и спортивные площадки установят в Химках в 118 дворах

В городском округе Химки журналистам наглядно продемонстрировали процесс установки новой детской площадки. Всего детских и спортивных площадок в период весенне-летнего глобального благоустройства будет 118. Сегодня работы проводились в Новых Химках во дворе домов №№ 30 и 30-А по улице Молодежная. Аналогичную площадку в этот же день устанавливали на улице Бабакина, дом 13.

Во дворе домов по улице Молодежная сегодня появились современные малые архитектурные формы: горки, качели и лесенками. Данная площадка предназначена для детей от 3 до 12 лет. На установку такой площадки требуется 24 часа, не учитывая работ по озеленению прилегающей территории и укладке асфальтового покрытия.

«Комбинат по благоустройству и озеленению» проверяет каждую установленную площадку, после чего площадку принимает представитель Администрации городского округа Химки.

«Каждая установленная площадка соответствует всем требованиям безопасности, — говорит Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — Все потенциально опасные места оснащены специальными «заглушками», углы скруглены, все элементы на площадке пластиковые. Безопасность на первом месте».

На территории площадок размещают деревянные лавочки для отдыха, устанавливают урны, освещение.

В рамках мероприятий, посвященных благоустройству территории городского округа Химки, до 1 июля текущего года в округе установят новые детские и спортивные площадки в 118 дворах.

Все работы ведутся с учетом пожеланий химчан, которые удалось выявить в ходе встреч жителей с представителями Администрации округа. Так, в одних дворах появятся детские площадки с горками и качелями, в других установят площадки для воркаута и турники для занятий спортом, а для тех, кто предпочитает спокойный отдых, сделают аллеи со скамейками.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 26 мая 2015 г. 20:17:00