Дети в химкинской больнице получили подарки и новогодние ёлки от 15 декабря 2015 г. 17:03:48

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, совместно с министром строительного комплекса Московской области Сергеем Пахомовым и представителями Ассоциации застройщиков Московской области посетили химкинскую Центральную Клиническую больницу для того, чтобы вручить детям новогодние подарки.

«Нам важно, чтобы будущее поколение росло и развивалось в комфортной среде. Для этого мы стремимся обеспечить детей всем необходимым, включая поликлиники, детские сады и школы на территории Московской области. И мы благодарны строительным компаниям за то, что они также поддерживают маленьких пациентов в такое непростое для них время, ведь Новый год – это семейный праздник. А нарядные ёлки создают волшебную атмосферу, которая, мы надеемся, придаст детям сил для скорейшего выздоровления», - прокомментировал Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области.
Идею провести праздничное мероприятие в стенах больницы одобрили и родители пациентов, и врачи. В рамках социальной акции Ассоциации застройщиков Московской области «Строители дарят ёлки детям»  девелоперы объединились для того, чтобы поднять настроение детям, оставшихся в больницах на зимние праздники. 
«Некоторые дети в Химках, к сожалению, встречают праздники в больнице. Важно создать для них праздничную атмосферу, подарить сладости, уделить внимание. Атмосферу праздника для них создают наши замечательные врачи», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.
В химкинской Центральной больнице, одной их самых крупных в этом районе, праздновать Новый год вдали от дома будут более 50 детей. Помимо подарков гости позаботились и об установке главного символа праздника – ёлки, в ЦКБ появились сразу две ели.
Начиная с 10 декабря, новогодние ёлки от застройщиков получат 30 больниц и поликлиник Московской области.

от 15 декабря 2015 г. 17:03:48