Депутаты проверили комнаты для отдыха врачей в инфекционной больнице от 26 мая 2020 г. 12:26:48

Зампред комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина и Заместитель Главы Химок, член местного Политсовета «Единой России» Сергей Малиновский посетили инфекционное отделение поликлиники. Они ознакомились с условиями отдыха врачей, мерами обеспечения индивидуальной защиты сотрудников и методами обучения персонала по работе в инфекционном отделении.

В инфекционном отделении в Сходне оборудованы 4 дизайнерские комнаты для отдыха сотрудников. Они были признаны региональным Роспотребнадзором лучшими в Подмосковье.

«Очень важно, чтобы люди, которые круглосуточно борются за наши жизни могли пополнять свои энергоресурсы. А так как дежурства идут в усиленном режиме, необходимо чтобы эта возможность была доступна прямо на рабочем месте», - прокомментировал Сергей Малиновский.
В комнатах отдыха царит настоящая домашняя обстановка: диваны, мягкие пуфы, напольные коврики, картины, стеллажи с книгами, умные телевизоры с коллекцией фильмов, книги и бытовая кухонная техника.

«Идея оборудовать для медиков такие комнаты, безусловно прекрасная, а главное – необходимая. Помогая другим, нужно не забывать и о себе. Ведь отдавая столько энергии и сил на борьбу с пандемией важно еще и свое здоровье сохранить, как физическое, так и моральное», - отметила Ирина Роднина.

от 26 мая 2020 г. 12:26:48