Депутаты Химок приняли проект бюджета от 29 ноября 2017 г. 20:17:27

В Химках состоялось заседание Совета депутатов. В этот раз в числе основных на повестке дня у народных избранников был вопрос принятия проекта бюджета городского округа на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов. Бюджет сформирован на основе программно-целевых методов планирования с учетом показателей социально-экономического развития муниципалитета и останется социально – ориентированным — 65% средств в будущем году потратят на развитие социальной сферы. Участие в заседании принял также глава городского округа Дмитрий Волошин.

Главной темой повестки дня заседания Совета депутатов городского округа стало принятие проекта бюджета на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов. Он был рассмотрен ранее на заседаниях профильных комиссий Совета депутатов и представлен на рассмотрение на публичных слушаниях. В ходе заседания народные избранники проголосовали за принятие проекта бюджета. Проект бюджета сформирован в соответствии с федеральным законодательством и с учетом итогов реализации основных направлений и налоговой политики на 2017 год и плановый период. 

Кроме того, в ходе заседания не обошли стороной и тему ремонта в доме № 14 по проспекту Мира и помощи жителям. По решению народных избранников пострадавшим будет оказана материальная помощь. 

— В ходе заседаний мы рассматриваем вопросы, которые касаются различных сфер деятельности, но все они так или иначе направлены на развитие и улучшение качества жизни в Химках. Ситуация, в которую попали жители дома № 14, не может остаться без внимания. Мы поможем химчанам. Данный вопрос я держу на личном контроле, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В настоящее время силами подрядных организаций муниципальной жилищно-коммунальной службы продолжаются работы по восстановлению подъездов, также проводится ремонт в пострадавших квартирах.

от 29 ноября 2017 г. 20:17:27