День защиты детей в Химках пройдет на пяти площадках от 31 мая 2016 г. 16:56:16

1 июня в парках и скверах городского округа Химки пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. На протяжении всего дня для юных химчан будут проходить развлекательные шоу-программы с участием артистов, а также разнообразные конкурсы и викторины. 

Главной площадкой для проведения праздника станет парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. В этот день парк превратится в большую интерактивную площадку, на которой найдут занятие по душе химчане разных возрастов. Развлекательные шоу-программы с участием артистов будут проходить на всей территории парка. 

Анимационная программа начнется в 10.00. Торжественное открытие праздника состоится в 14.00 на Фестивальной площади. На протяжении всего дня ребят будут развлекать ростовые куклы и акробаты. Гостей праздника ожидает интерактивная программа «Искреннее шоу» от театра «Огненные люди», а также увлекательные мастер-классы и бесплатные леденцы. Ребята бесплатно смогут посетить зоопарк «Ковчег». Важным событием станет открытие летней зоны в парке им. Л. Н. Толстого с двумя новыми бассейнами как для взрослых, так и для малышей. 

Также праздничные мероприятия пройдут в разных микрорайонах округа. Так, в Подрезкове праздник для ребят будет проходить на улице Школьной, дом 5. Начало мероприятия в 11.00. Развлекать юных химчан будут аниматоры. В программе запланированы эстафета с призами, флешмоб, шоу мыльных пузырей, разнообразные конкурсы и викторины. В Сходне большая концертно-развлекательная программа начнется в 12.00 и будет проходить в парке имени Величко.

Масштабные мероприятия в честь Дня защиты детей пройдут на Химкинском Арбате и в сквере «Дружбы народов». В парке «Дубки» детей будут развлекать аниматоры из детских досуговых центров.

Также 1 июня во 2-ом амбулаторно-поликлиническом подразделении ГАУЗ МО "Химкинская стоматологическая поликлиника" будут проводиться профосмотры детей без предварительной записи (9.00-18.00). Маленьких пациентов  ждут игровые мастер-классы (11.00-12.00, 15.00-16.00 и 17.00-18.00), а родителей - лекции "Уроки гигиены ротовой полости" и "Как правильно подготовить детей к приему стоматолога".

от 31 мая 2016 г. 16:56:16