День войск национальной гвардии отмечается 27 марта от 22 марта 2018 г. 16:44:54

Не так давно в ряду государственных праздников появился День войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается ежегодно 27 марта. Росгвардия — относительно молодая структура, в которую наряду с внутренними войсками МВД, спецподразделениями СОБР, ОМОН, лицензионно-разрешительной службой вошла и вневедомственная охрана.

На территории городских округов Химки и Лобня деятельность по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, имущества граждан и организаций осуществляет Химкинский отдел вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области. 

Подразделение осуществляет охрану более 4000 квартир и иных мест хранения имущества граждан, более 1300 объектов любых форм собственности. Ежедневно на дежурство заступает 6 групп задержания. Сотрудники Росгвардии вооружены табельным оружием и специальными средствами, готовы немедленно отреагировать на тревожные сообщения охранной сигнализации. 

Во взаимодействии с территориальными органами министерства внутренних дел, группами задержания отрабатываются все сообщения о преступлениях и розыске преступников. За прошедший год сотрудниками Химкинского ОВО на маршрутах патрулирования выявлено 17 преступлений, совершенных в общественных местах, 16 имущественных преступлений и 6 за хранение наркотиков. С охраняемых объектов краж и проникновений не допущено. 

В преддверии профессионального праздника с поздравлениями к коллегам подразделения обратился начальник Химкинского ОВО – филиала федерального казенного учреждения «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» полковник полиции Андрей Сотников:

«Благодарю весь личный состав и гражданский персонал за добросовестное выполнение служебных обязанностей и активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности. В День войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудникам и работникам подразделения хочу пожелать твердости духа, выдержки и здоровья. Успехов в службе на благо России!».

от 22 марта 2018 г. 16:44:54