«Деловые женщины России» провели первое заседание в Химках от 17 февраля 2017 г. 16:01:19

Представители химкинского отделения региональной общественной организации «Деловые женщины России» провели первое заседание в округе. Более 30 бизнес-леди округа собрались в муниципальном коворкинг-центре, чтобы обозначить стратегию развития совместной работы и утвердить планы на ближайшее время.

При поддержке администрации округа было принято решение о новом формате работы для более эффективного взаимодействия и развития деловых
отношений с женщинами-предпринимателями. Первая встреча собрала более 30 бизнес-леди. Они обозначили стратегию развития совместной работы и утвердили планы на ближайшее время. На встрече также обсудили меры поддержки и участие предприятий малого и среднего бизнеса в социально значимых проектах администрации округа. 

Так, совместно с администрацией округа было принято решение об участии представителей малого и среднего бизнеса в социальной программе «Одна команда — Химки». В рамках уникального муниципального проекта поддержки детей из малообеспеченных и нуждающихся семей, совместно с БК «Химки» в рамках европейской программы One Team проводятся бесплатные занятия по баскетболу. Предпринимательницам предложили принять участие и на базе предприятий организовать мастер-классы и экскурсии для детей.

— Я состою в региональном отделении уже более шести лет. Около года назад пришла идея создания химкинского отделения клуба деловых женщин, потому что среди химчанок очень много предпринимателей, которые активно участвуют в жизни округа. Объединившись, мы сможем обмениваться опытом, делиться навыками и знаниями, а значит — сделать еще больше, — отметила председатель химкинского отделения региональной общественной организации «Деловые женщины России» Екатерина Борисова. 

Отделение региональной общественной организации «Деловые женщины России» начало свою деятельность в Химках в прошлом году. При поддержке администрации округа было принято решение о новом формате работы для более эффективного взаимодействия и развития деловых
отношений с женщинами-предпринимателями. Главной целью организации является поиск решений для укрепления бизнеса деловых женщин, а также создание новых коммерческих, общественных и культурных проектов в Химках. 

— Так сложилось, что в Химках живут и работают активные, инициативные и целеустремленные женщины. Очень важно иметь такое место, где можно обсудить совместные планы, получить поддержку и пообщаться в теплой компании за чашкой чая, — поделилась председатель общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» Наталья Канивец.

Региональное отделение «Деловых женщин России» является не только объединением заинтересованных людей, но и предоставляет
возможность предлагать свои идеи по развитию бизнес-сферы и социальных проектов как в рамках страны, так и на международной арене.

от 17 февраля 2017 г. 16:01:19