Делегация шахматного клуба «Prof.Chess Club» отправится на Апеннины от 13 ноября 2017 г. 9:31:42

В итальянском Тарвизио с 12 ноября по 26 ноября пройдет первенство мира среди юниоров - юношей и девушек до 20 лет.  В заявке среди юношей 150 фамилий,  девушек — 90.   Многие участники уже имеют титулы победителей и призеров шахматных Мундиалей, полученные ранее в младших возрастных группах. В первенстве также примет участие делегация шахматного клуба «Prof.Chess Club» из Химок.

По итогам мирового первенства титулы гроссмейстеров после других наград получат автоматически двое — победители среди юношей и девушек.  Серебряные и бронзовые призеры удостоятся титулов международных мастеров. Не исключено, что гроссмейстерские нормы и нормы ММ выполнят также и другие участники. 

В состав делегации клуба «Prof.Chess Club» из Химок, отправляющуюся на Апеннины, вошли международный гроссмейстер Алексей Сарана, международный мастер Александр Тряпишко и женский мастер ФИДЕ Бибисара Асаубаева. Тренерский совет клуба представляет международный гроссмейстер Александр Галкин.  В свое время Александр Александрович, выигрывал чемпионат России среди юниоров, чемпионаты мира среди студентов и среди юниоров.  

от 13 ноября 2017 г. 9:31:42