Более 850 километров дорог по выбору жителей отремонтируют в этом году от 10 апреля 2018 г. 19:10:18

В текущем году в Московской области будет отремонтировано свыше 3,2 тысяч километров автодорог, из них ремонт более 850 километров проведут по выбору жителей. Объем финансирования работ составит 19 млрд рублей. Каждый 20-й житель Московской области принял участие в голосовании по ремонту дорог, которое прошло на портале «Добродел» с 25 декабря по 31 января, всего свое мнение высказали более 200 тысяч человек. В этом году в подмосковных Химках запланирован дорог по 30 адресам в объеме 471 тысяч кв. метров. Ознакомиться с перечнем дорог, которые будут отремонтированы в этом году можно по ссылке http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2018-god

Каждый 20-й житель Московской области принял участие в голосовании по ремонту дорог, которое прошло на портале «Добродел» с 25 декабря по 31 января, всего свое мнение высказали более 200 тысяч человек. В этом году в голосовании за ремонт принимали участие как региональные, так и муниципальные дороги.  Активнее всего жители голосовали за дороги в небольших населенных пунктах – свыше 38% голосов, дороги между населенными пунктами – 34%, за дороги в крупных городах и к СНТ проголосовало 15% и 13% соответственно.

— Согласно программе ремонта, в Подмосковье заменят дорожное покрытие на 3 200 километрах региональных и муниципальных автодорог, из них 860 километров будут отремонтированы по итогам народного голосования на портале «Добродел». Программа ремонта автодорог опубликована на сайте министерства, с планами ремонта может ознакомиться каждый житель, — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Ремонт дорог рекордных масштабов запланирован также в Химках. Работы будут проведены по 30 адресам в объеме 471 тысяч кв. метров.

— В этом году в Химках продолжатся работы по установке трансбарьерных ограждений и катафотов. Дороги должны быть безопасными. В прошлом году в городском округе был произведен масштабный высококачественный ремонт дорожного полотна общей площадью 350 тысяч квадратных метров, в этом году мы продолжим реализацию программы по ремонту дорог, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Ямочный ремонт дорог начнется 16 апреля, масштабная ремонтная кампания на региональной и муниципальной сети — в начале мая. Ремонт автодорог в регионе планируется завершить в сентябре. 


от 10 апреля 2018 г. 19:10:18