Более 7000 жителей Химок прошли диспансеризацию с начала года от 23 марта 2017 г. 13:10:34

В Химках продолжается диспансеризация населения. 25 марта в Химках пройдет Единый день диспансеризации. В этом году бесплатный медосмотр могут пройти граждане, чей возраст кратен трем —24, 27, 30 лет и так далее. С начала года в городском округе медицинское обследование прошли более 7 тысяч химчан, 46% из которых по заключению врачей были направлены на дополнительное обследование.

Целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких. С начала года диспансеризацию в Химках прошли более семи тысяч человек, порядка половины из которых, по заключению врачей, была направлена на дополнительное медицинское обследование.  

— Диспансеризация состоит из двух этапов. Первый — общий осмотр. Если в ходе осмотра на первой стадии у человека не выявлено патологий или отклонений, то в таком случае дается общее заключение и на этом процесс медицинского обследования завершается. Если же в ходе обследования выявляются какие-либо нарушения, то в таком случае человек переходит на второй этап, где нужно пройти расширенное медобследование и, возможно, посетить дополнительных врачей, — сообщила заведующая терапевтическим отделением первого терапевтического отделения поликлинического отделения № 1 городского округа Химки Ольга Просвирина.

25 марта в Химках пройдет Единый день диспансеризации. По итогам диспансеризации, с начала года порядка 3400 человек по заключению врачей были направлены на дополнительное медицинское обследование, где 1000 из которых уже полностью прошла дообследование и получила все необходимые рекомендации от врачей. Для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления и иметь при себе паспорт гражданина РФ и полис ОМС. По предварительным данным, до конца года диспансеризацию в Химках пройдут более 36 тысяч жителей. 

Тем, кто попал под возрастную категорию, необходимую для прохождения диспансеризации, приходят СМС уведомления, о напоминании планового медицинского обследования. 

от 23 марта 2017 г. 13:10:34