Более 6 тысяч жителей Химок смогут подключиться к газу от 7 мая 2020 г. 18:52:44

Мособлгаз завершил строительство и ввел в эксплуатацию газопровод-связку к газораспределительным станциям «Сходня» и «Химки». Это позволит подключить к газу более 6 тысяч жителей Подмосковья.

«Возможность газификации как жителей, так и бизнеса – приоритетная задача для нас», - отметил Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. По его словам, газ – это возможности, которые позволят развивать промышленность и город. «С сегодняшнего дня мы наконец-то сможем дать разрешение на подключение более чем 6 тысячам абонентам. Это серьезный объем. Поэтому открытие газораспределительной станции - очень важное событие», - добавил Дмитрий Волошин.

Генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов также отметил важность ввода в эксплуатацию ГРС. По его словам, газораспределительная станция «Сходня» была закрыта для подключения на протяжении 2 лет и сейчас ее наконец удалось «победить». «Проблема закрытых газорапределительных станций в Подмосковье находится на контроле и решается при личном участии Губернатора Московской области», - пояснил он.

Жители городского округа Химки могут подать заявки в «Мособлгаз» на технологическое присоединение и провести газ. Наиболее удобный способ – Личный кабинет клиента. Информацию по газификации также можно уточнить по горячей линии 8 800 200 24 09 или на сайте tp.mosoblgaz.ru/.

К 2023 году планируется снять все ограничения на подключение к газораспределительным сетям на территории региона. Масштабная работа в направлении реконструкции и технического перевооружения закрытых газораспределительных станций, строительства распределительных газопроводов и газопроводов-связок ведется в Подмосковье с 2015 года при участии АО «Мособлгаз», ПАО «Газпром» и Правительства Московской области. 

от 7 мая 2020 г. 18:52:44